Архив записей

Главная » Новости Китая » Взорвавший себя инвалид приговорен к тюремному заключению

Взорвавший себя инвалид приговорен к тюремному заключению

Взорвавший себя инвалид приговорен к тюремному заключению Суд одного из районов китайской столицы приговорил Чжи Чжонгсина, жителя провинции Шаньдун, который взорвал себя в международном аэропорту Пекина в знак протеста, к тюремному заключению на срок шесть лет. Во время взрыва пострадал сам инвалид, который потерял левую руку.

20 июля 2013 года Чжи Чжонгсин возле входа в пекинский аэропорт раздавал листовки, на которых было написано «Сведение старых счетов». Вместе с этим он предупреждал все людей, что собирается сейчас взорвать самодельное взрывное устройство. Когда местные полицейские попытались приблизиться к нему, Чжи Чжонгсин осуществил свое намерение.

Своими действиями китайский инвалид пытался привлечь внимание властей к несправедливому отношению и к собственным проблемам. Ранее он работал водителем, но в 2005 году был избит, в результате чего стал инвалидом, и ему не полагалась социальная помощь. Пекинские правоохранительные органы осуждают поступок отчаявшегося инвалида, считая, что ничто и никто не может угрожать общественной безопасности. По словам полиции, Чжи Чжонгсин дали маленький срок только из-за того, что он пытался предупредить окружающих о своих намерениях. Чжи Чжонгсин не обжалует приговор.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13232
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>