Архив записей

Главная » Новости Китая » Си Цзиньпин встретился с лидером Испании

Си Цзиньпин встретился с лидером Испании

Си Цзиньпин встретился с лидером ИспанииВ пятницу китайский президент встретился с испанским президентом национального конгресса Иисусом Посада. В ходе встречи лидеры государств обсудили вопросы двусторонних отношений, и рассказали о продолжении стратегического партнерства, которое было начато в 2005 году.

Китай уже 40 лет поддерживает дипломатические отношения с Испанией. В течение последних десятилетий Испания всегда была преданным союзником Китая на западноевропейской политической арене.

Си заявил, что Китай и в дальнейшем планирует укреплять дружеские связи с Испанией и в экономической, политической и культурной сфере. В последнее время ООН планирует принять новые законопроекты, касающиеся изменения климата и культурной интеграции, поэтому наличие преданного политического партнера для Китая имеет большое значение. Си заявил, что у обеих сторон есть потенциал к развитию отношений, ведь они не конкурируют, а дополняют  друг друга.

Также президент поднебесной заявил, что у Китая и ЕС есть огромный потенциал для развития отношений. Однако для успешных отношений нужно решать все спорные вопросы в дипломатическом порядке, а не запретительными методами – заявил Си.

Посада пообещал, что Испания поможет дальнейшей интеграции Китая и европейского блока.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>