Архив записей

Главная » Новости Китая » Для выполнения задачи «зеленого» развития Китаю потребуется больше 100 миллиардов кубометров газа

Для выполнения задачи «зеленого» развития Китаю потребуется больше 100 миллиардов кубометров газа

задачи  развития Китаю

Китай может получать газ из России по более приемлемым ценам, но если будет участвовать в совместных проектах, которые включают создание заводов по газохимическому производству на Дальнем Востоке России. Именно такие слова прозвучали из уст председателя Комитета Государственной Думы Ивана Грачева. Это было сказано во время симпозиума в Пекине, который состоялся для решения вопроса о расширении китайско-российского инвестиционного сотрудничества в сфере энергетики.

Российский парламентарий прямо заявляет о том, что благодаря входу в данный проект будет отчисляться не только доля, но и стоимость газа для Китая будет намного уменьшена. Как считает Иван Грачев, Китай с легкостью мог бы разделить риск, который напрямую связан со сложностью реализации данного проекта.

Поскольку Китаю потребуется более 100 млрд. кубометров газа для реализации поставленной так называемой задачи "зеленого" развития, Россия с легкостью может помочь в этом деле, но только при условиях тесного сотрудничества в создании новых нефтегазовых районов в Восточной Сибири. Также председатель Комитета считает, что нужно укрепить юридическую базу сотрудничества между такими странами как Китай и Россия, особенно это касается энергетической сферы деятельности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13259
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>