Архив записей

Главная » Новости Китая » США разочаровывает партнерство с КНР

США разочаровывает партнерство с КНР

США разочаровывает партнерство с КНР

Американские компании и корпорации постепенно разочаровываются в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой. Свидетельством этого можно считать отчет, который недавно опубликовал Американо-китайский деловой совет. Согласно отчету, только 15% от всех опрошенных бизнесменов считают, что КНР является одним из самых важных зарубежных рынков, в то время, как в прошлом году среди опрошенных было коло четверти от всей массы. Расширять свое присутствие собирается лишь половина, в то время как остальная половина категорически от этого отказалась. В прошлом году соотношение было несколько иным – 67% граждан планировали расширять свое дело на территории Поднебесной.

Также в отчете затронуты три основные проблемы, которые затрудняют успешное развитие предприятий – это нечестная конкуренция со стороны местных предприятий, рост издержек и административно регулирование. Росту издержек на данный момент способствует такая вещь как сильная инфляция, а кроме того, повышение общего уровня зарплат. Конкурировать с китайскими фирмами в таких условиях очень сложно, и именно поэтому определенный процент дельцов планирует в скором будущем прекратить сотрудничество с Китаем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13299
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>