Архив записей

Главная » Китай сегодня » В северном Тяньцзине откроют Улицу русской культуры

В северном Тяньцзине откроют Улицу русской культуры

Китай сегодня

На севере Китая жителям российских городов и другим иностранным туристам будут показывать образцы русской культуры

Сегодня телеграфное агентство Советского Союза (а точнее, его российская правопреемница, агентство ИТАР-ТАСС) сообщило о намерении официального Пекина открыть в одном из городов на севере Поднебесной Империи – Тяньцзине - Улицу русской культуры. Улицу русской культуры предполагается открыть уже в будущем году, предположительно это будет май-месяц.

Китайцы, как известно – это народ, который все любит делать по плану. А если есть план открыть в мае 2014 года Улицу русской культуры в Тяньцзине, то уже сейчас там кипит работа. Местом подготовительных действий является один из парков приморского района Биньхай. Улица будет полностью представлять собой уголок России в Поднебесной Империи. Проходя по этой улице, туристы из российских городов, а также другие иностранные туристы будут знакомиться со всеми тонкостями великой русской культуры. Сюда будут входить обычаи русского народа, можно будет лицезреть поставленные местными мастерами театрального искусства специальные шоу. Ну и, разумеется, отведать различных блюд русской национальной кухни!

Интересно, что сама парковая территория Тяньцзиня уже сейчас названа «Парком авианосца». Эта история началась в 2003 году, бывший в 70-х и 80-х годах одним из ведущих кораблей Советского Морского Флота флагман «Киев» встал тогда на мертвый якорь в порту Тяньцзиня. К тому времени он уже давно был списан с флота, его приобрела китайская компания. Можно себе представить, какую ценность представлял бы этот авианосец для военно-патриотического воспитания русских подростков. Однако руководство флота посчитало иначе. А предприимчивые китайцы из авианесущего крейсера сделали музей-парк с ресторанами и кафе. Не менее показательна судьба другого экс-флагмана русского флота. Крейсер «Минск» в настоящее время также является объектом туризма, причем довольно прибыльным. Его новой родиной стала гавань Шэньчжэня, это юг Поднебесной Империи.

Читайте много полезного на сайте: http://gtorgunakov.com

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13316
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>