Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае все чаще фиксируются попытки провезти экзотические животные и растения в качестве контрабанды

В Китае все чаще фиксируются попытки провезти экзотические животные и растения в качестве контрабанды

В Китае все чаще фиксируются попытки провезти экзотические животные и растения в качестве контрабанды

Ящерицы, змеи, пауки, черепахи и некоторые из редких видов кактусов - все это еще неполный список тех контрабандных товаров, которые пытаются перевозить через границу Китая. Часто экзотическую живность ввозят только по незнанию, хотя преимущественно данный товар перевозят в специальных тайниках, которые нельзя заметить с первого взгляда, причем каждый раз таможенники удивляются изобретательности.

Первые семь месяцев в 2013 году было изъято более чем 240 тысяч контрабандных животных, в коллекции были даже плотоядные пираньи, которые обладают в Бразилии, также присутствовали и крайне ядовитые скорпионы, чей укус может быть смертелен для человека, и встречается только в Израиле. Контрабандисты ввозили данную животность под предлогом домашнего питомца, даже при перевозке гигантских ахатинских улиток, которые являются весьма изысканным деликатесом в Китае.

Как высказывается правительство, с каждым днем увеличиваются попытки провезти столь экзотическую контрабанду, а связано это с числом поездок зарубежных граждан. Поэтому чиновники предупреждающе утверждают, что если не решить предыдущий вопрос, то число контрабанды будет только увеличиваться, что в итоге может усугубить ситуацию в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13321
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>