Архив записей

Главная » Новости Китая » В КНР пытаются остановить изъятие органов

В КНР пытаются остановить изъятие органов

В КНР пытаются остановить изъятие органов

По всему миру к началу октября собрано более четырехсот тысяч подписей под документом, который призывает остановить изъятие частей тел и органов у узников в лагерях и тюрьмах КНР.

Об этом сообщила организация под названием DAFOH, которая собственно и занимается искоренением практики изъятия органов у людей различных категорий и социальных слоев. Акция по сбору подписей в защиту китайских узников была организована в начале августа, и на начало октября волонтерам удалось собрать около 450 тысяч под петицией.

Кроме запрета подобных действий, петиция призывает представителя ОНН, отвечающего за соблюдение прав человека отправиться на территории КНР вместе с независимой группой, которая способна провести тщательное расследование вопиющих фактов изъятия органов у еще живых заключенных и не только.

Как сообщается различными источниками, жертвами в большинстве случаев становятся последователи школы Фалуньгун. Именно эти люди сейчас всеми силами пытаются изменить обстановку в Китае в целом, а также рассказать общественности о том, что происходит на территории этой закрытой страны. Преследование этой группы по свидетельствам очевидцев началось еще в 1999 и не прекращается до сих пор.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13332
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>