Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае найден в реке бомбардировщик

В Китае найден в реке бомбардировщик

В Китае найден в реке бомбардировщик

В Китае из под водной глади реки Янцзы удалось поднять обломки американского военного бомбардировщика времен Второй мировой. На шасси, двигателе и фюзеляже воздушного судна сохранились надписи, которые свидетельствуют, что его производителем является компания North American Aviation. Кроме того, сохранилась информация о дате производства – 15 февраля, 43-го года и серийный номер.

Американский исследователь Лукас Патрик в интервью китайским средствам массовой информации заявил, что обломки B-25 принадлежали ранее американскому подразделению «Летающих тигров». Предположительно, самолет разбился 30 декабря в 1943 году в бою с японскими силами. Согласно данным из архивов, весь экипаж в составе четырех погиб.

Ранее Патрик уже посещал Поднебесную в поисках обломков этого истребителя, однако удача ему не улыбнулась, и определить координаты местоположения не удалось.

Вместо него, удалось обнаружить обломки американского самолета, удалось обычным рыбакам, которые занимались промыслом – ловлей раков. Их сети постоянно рвались в той области, где затонул корабль, и они решили проверить его детальнее.

Из тех же архивных материалов известно, что подразделение, неофициально называемое «Летающими тиграми», в период войны помогали китайским летчикам, мастерство которых хромало. Формально летчики считались добровольцами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13334
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>