Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае женщине на груди вырастили лицо

В Китае женщине на груди вырастили лицо

В Китае женщине на груди вырастили лицо

Китайские врачи вырастили на груди женщины лицо. Это необходимо для того, чтобы пересадить его полученные ткани на лицо 17-летней китаянки, которая очень сильно обожгла лицо в юном возрасте. Произошло это на территории Фуцзянь в рыбацкой деревне Сюй Дзянмей в возрасте пяти лет. У девушки практически полностью сгорели веки, подбородок и значительная часть правой ушной раковины.

В течение десяти лет у семьи не было достаточного количества средств на оплату лечения. Но врачи пошли навстречу девушке, и нашли выход из положения, который устроил и ее родных и ее саму. Медики вырастили на ее груди дополнительное количество тканей. И врачам уже удалось провести первые операции. Несмотря на ужасающие шрамы от имплантатов, врачи обещают, что они скоро заживут, и лицо будет иметь вполне натуральный и здоровый вид.

Напомним, что данная операция далеко не первая, совсем недавно похожую операцию проводили еще одному мужчине из Китайской Народной Республики. С той лишь разницей, что вырастили ему носовые ткани на лбу, чтобы впоследствии их пересадить в необходимые места. Операция закончилась удачно и китайские врачи во второй раз решили проверить свое мастерство. В будущем врачи обещают проводить похожие операции повсеместно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13329
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>