Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские дети перестанут изучать английский с первого класса

Китайские дети перестанут изучать английский с первого класса

Китайские дети перестанут изучать английский с первого класса

Пекинские власти приняли решение перенести начало изучения английского языка на пару лет позже. А также снизить важность оценки по данной дисциплине на экзаменах. Основная мотивация такого решения: чрезмерное изучение английского языка препятствует школьникам овладевать родной грамматикой. Как предлагает руководство сферы образование, английский язык нужно начинать изучать в третьем классе.

В современной Поднебесной английский язык – это некий пропуск в лучший мир, а большинство родителей уверены, что без знаний английского их дети не смогут получить ни хорошую работу, ни достойную зарплату, даже мечтать о таких благах они не смогут. В пекинских объявлениях очень часто можно встретить предложения об обучении английскому даже полугодовалых детей, а в устной речи китайцев то и дело можно услышать иностранные словечки, а обычную вечеринку местные жители уже давно называют на американский манер – party.

Чиновники из Министерства образования сетуют, что на изучение английского тратится столько же времени, сколько и на изучение родного языка. Как утверждает У Инминь, президент Образовательного общества, ни в одной стране мира не отводится столько внимания иностранным языкам, как это делается в КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13355
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>