Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае объявлен запрет на производство курительных смесей

В Китае объявлен запрет на производство курительных смесей

В Китае объявлен запрет на производство курительных смесей

Курительные смеси, которые запрещены в России федеральными органами контролирующими оборот наркотиков, в ближайшем будущем перестанут производиться в Китае. Представители российской власти многократно обговаривали с китайской стороной эту проблему и впервые удалось добиться положительных результатов.

Следует заметить, что запрет, который распространяется на изготовление двенадцати видов курительных смесей, это огромный, но всего лишь  первый шаг в борьбе с контрабандными наркотиками, переправляемыми из юго-восточной Азии.

Следует напомнить, что в середине июля 2013-го года по указу правительства Российской Федерации курительные смеси добавили в список психотропных веществ, наркотиков и их прекурсоров. На официальном правительственном сайте разместили информацию о том, что курительные смеси распространялись через розничные продажи, а так же через интернет в качестве бытовой химии, товаров народного потребления или как лекарственные средства, что угрожало здоровью населения.

Полиция Москвы провела оперативные действия и пресекла незаконную торговлю курительными смесями, которые содержали наркотические вещества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13357
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>