Архив записей

Главная » Новости Китая » Креативный изобретатель из Голландии придумал пылесос, с помощью которого можно очищать воздух от смога

Креативный изобретатель из Голландии придумал пылесос, с помощью которого можно очищать воздух от смога

Креативный изобретатель из Голландии придумал пылесос, с помощью которого можно очищать воздух от смога

Даан Роозергаард, известный изобретатель и житель Голландии, придумал устройство, которое может очищать воздух мегаполисов от смога. На данный момент интерес к такому пылесосу проявило правительство Пекина, которое заинтересовано в решении данной проблемы, поскольку она является приоритетной для жителей. Сейчас планируется проведение экспериментов в городских парках, которые покажут, насколько устройство эффективно.

Основной частью изобретения является медная катушка, которая в свою очередь создает электростатическое поле, оно же обладает возможностью притягивать к себе все тяжелые частицы смога. Благодаря этому создается огромное воздушное отверстие в небе, а само устройство не выделяет каких-либо токсических веществ и может находится под травой в парках и других местах.

Поскольку никакие преграды не влияют на работоспособность устройства, его можно свободно спрятать под землей, что является огромным преимуществом. Чтобы создать столь полезную машину, изобретателю помогали исследователи из технического университета города Делфт.

Следует напомнить о ситуации 21 октября, именно тогда густой и ядовитый смог окутал Китай, из-за чего были закрыты автострады и школы, так что именно эта страна является первой, кто возможно приобретет данные пылесосы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13370
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>