Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самое сказочное место для отдыха с детьми — Диснейленд в Гонконге

Самое сказочное место для отдыха с детьми — Диснейленд в Гонконге

Диснейленд в Гонконге

Просто не возможно не посетить Диснейленд, отдыхая с детьми в Гонконге. Этот парк развлечений самый молодой и самый компактный из всех парков этой серии. Его открыли в 2005 году осенью, а построили это сказочное королевство всего за два года. Расположен этот Диснейленд на гонконгском острове Лантау и имеет две зоны. Одна из них стандартная для всех парков такого типа, а вторая уникальная природная, которая занимает площадь в 12 гектаров. Весь ландшафт этой зоны создан вокруг искусственно созданного озера, что делает природный комплекс в парке довольно разнообразным.

Парк не ограничился одними аттракционами, и поместил на своей территории два крупных отеля. Это дает возможность провести в парке развлечений хоть все каникулы. Но большинство туристов приезжают в парк просто отдохнуть или на экскурсию. Для таких целей здесь созданы все условия, в Гонконге даже проложили индивидуальную ветку метро. Чтобы сделать передвижение по парку максимально удобным, администрация предлагает взять напрокат детскую коляску. Причем предназначены эти коляски не только для малышей, но и детишки постарше с удовольствием в них катаются. Если вы приобрели билет для входа в этот парк, то о дополнительных расходах на аттракционы можете не переживать: стоимость их посещения уже учтена в цене билета.

Диснейленд в Гонконге, как и большинство паркой этой линии, представляет разнообразные аттракционы, которые ориентированы на разные возрастные категории. Также здесь находится множество сувенирных лавок, ресторанов быстрого питания, ЗD кинотеатров и других очень интересных мест. Многих родителей порадует тот факт, что в этом парке нет экстремальных аттракционов, так как он ориентирован исключительно на семейный отдых.

При входе в этот Диснейленд каждого ребенка встречает сказка, предметная фотосъемка с удивительными персонажами, так как образы известных диснеевских сказочных героев присутствую на каждом шагу. Повсеместно расположены тематические композиции на тему диснеевских мультфильмов. Например, замок Белоснежки со всей атрибутикой и всеми семью гномами, или домик Винни-пуха с его друзьями и т.д... Со всеми композициями и героями можно свободно фотографироваться. Так же есть возможность поучаствовать  в театрализованных представлениях и сценках прямо на улице.

Впечатления от времени проведенного  в сказочном мире Диснейленда еще долго не покинут вас.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13372
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>