Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот

Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот

Китай планирует избавиться от банковских карт и наличных банкнот

На территории Китая полным ходом идет создание универсальной системы, которая полностью заменит банковские карты и наличные деньги, о чем сообщает китайская газета China Daily.

«На данный момент полным ходом идут испытания уникальной платформы, которая способна заменить и объединить все бесконтактные и традиционные платежные средства» - сообщает директор китайского Народного банка Ли Дунжуна. По словам директора, пока что проект находиться на стадии эксперимента, но уже дает определенные результаты. В нем приняли участие большинство китайских платежных систем и банков, а также некоторые операторы сотовых связей.

«21-й век ознаменовался этапом стандартизации и усовершенствования систем финансов, и это вынудило нас прибегнуть к созданию универсальной и унифицированной системы проведения платежей. Она не только упростит перевод и передачу денег, но и даст существенный толчок к развитию китайской экономики», - дополнил Ли дунжун. Он уверен, что в будущем китайским гражданам не понадобятся кредитные карты, кошельки и обычная валюта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15497
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>