Архив записей

Главная » Новости Китая » Развитие западных территорий в Китае

Развитие западных территорий в Китае

Развитие западных территорий в Китае

На заседании Госсовета китайские экономисты заявили, что в дальнейшем на развитие крупнейших инфраструктурных проектов на западе Китая, будут направляться крупные государственные инвестиции.

Центральное правительство КНР собирается помогать западным провинциям расширять сети железных дорог, строить магистрали для автомобилей, заняться модернизацией дорог государственного значения, а так же провинциальными дорогами, заняться постройкой новых водохранилищ . Эта информация содержится в докладе Национальной комиссии реформ и развития в Китае. Глава национальной комиссии реформ и развития Сюй Шаоши сообщил, что правительство пытается решить наболевшие проблемы, связанные с автодорогами и водоснабжением.

Не смотря на быстрый темп экономического роста, на Западе Китая все еще отстают в развитии охраны окружающей среды и инфраструктуры. Например, чтобы проехать огромные расстояния между городами требуется значительное количество времени. Например, расстояние в400км скоростной поезд проезжает за пол часа, а обычный за 9 часов.

Инвестирование транспортной инфраструктуры будет способствовать формированию  транспортного коридора между Странами Азии и Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13381
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>