Архив записей

Главная » Новости Китая » Апелляция Бо Силая отклонена

Апелляция Бо Силая отклонена

Апелляция Бо Силая отклонена

В прошедшую пятницу суд КНР отклонил одну из апелляций со стороны бывшего китайского высокопоставленно чиновника Бо Силая. Это в итоге означает, что приговор, сулящий ему пожизненное заключение, вынесенный по таким статьям как взяточничество, злоупотребление властью, коррупция, будет оставаться в силе, а сам чиновник должен будет отбывать свой срок в одной из китайских тюрем.

По мнению экспертов, подобный приговор является результатом ожесточенный борьбы, которая сейчас ведется в рядах правящей китайской коммунистической партии между несколькими противоборствующими сторонами.

Карьера Бо Силая начала рушится еще начиная с прошлого года, когда произошел инцидент с ее женой, которую обвинили с убийстве британского бизнесмена Нила Хэйвуда. Также без сомнений повлиял на политический статус Бо Силая и инцидент с его правой рукой, главой полиции Чунцина, который бежал в американское консульство.

Примечательно, что на судебном заседании никаких крупных и тяжких преступлений относительно Бо Силая не было озвучено, что невольно заставляет задуматься о фальсификации приговора. Впрочем, различные правозащитные организации обвиняют Бо Силая в самых разных преступлениях, вплоть до извлечения органов у живых заключенных.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13400
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>