Архив записей

Главная » Новости Китая » Изменения в китайском ТВ

Изменения в китайском ТВ

Изменения в китайском ТВ

Китайское государственное управление теле- и радиовещания постановило очередные изменения в правилах для китайских каналов спутникового телевиденья на 2014 год. Согласно новым постановлениям, различные зарубежные фильмы можно будет показывать не чаще одного раза в течение двенадцати месяцев, и с условием, что фильм не будет показан в так называемый «прайм-тайм». Большинство местных жителей уверенно, что это нововведение направлено на то, чтобы ограничить количество развлекательных передач в эфире, заменив их другими продуктами, в большинстве – пропагандой. В самом управлении утверждают, что подобные изменения никоим образом, не затронут обычных китайцев – в своем большинстве они предпочитают смотреть именно фильмы и передачи местного производства, а их будут показывать без ограничений. Более того, объем транслируемых передач будет напротив увеличен существенным образом.

Также новые правила существенно ограничат различные конкурсы, в большинстве песенные. В каждом сезоне не более одного конкурса по ТВ. При этом, объем детских, спортивных, культурных передач, а также новостей планируется увеличить на 30%. Кроме того, увеличат и количество документальных программ.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13398
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>