Архив записей

Главная » Новости Китая » Очередные «беспрецедентные» реформы на территории КНР

Очередные «беспрецедентные» реформы на территории КНР

Очередные «беспрецедентные» реформы на территории КНР

Как заявил один из семи членов постоянного элитного комитета Политбюро Коммунистической Партии Китая, на следующем закрытом заседании будут обсуждаться не традиционные и банальные изменения, а «глубокие и всеобъемлющие реформы».

Юй Чжэншэн заявляет, что в этот раз реформы будут действительно мощными и масштабными, что обеспечит Китаю небывалый скачок во многих сферах деятельности.

«Подобные изменения обязательно вызовут существенные положительные изменения в обществе, экономике и других сферах», - заявил Юй Чжэншэн.

Как заявляют эксперты-аналитики, скорее всего изменения будут касаться производственной деятельности Китая. Ранее китайское правительство уже заявляло о намереньях перенести некоторые свои  предприятия в другие страны. Возможно, китайцы действительно планируют перейти от политики производства ширпотреба и массового потребления к политике производства качественной продукции и внедрению новейших инноваций в свои производства.

Вероятнее всего, программа реформ будет также включать налоговые и финансовые преобразования, а также будет касаться вопросов заселения и застройки свободных земель, и либерализации текущей системы массовой жилищной регистрации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13402
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>