Архив записей

Главная » Новости Китая » Вина за разрушение моста возлагается на чиновников

Вина за разрушение моста возлагается на чиновников

Вина за разрушение моста возлагается на чиновников

Сотрудники прокуратуры китайской провинции Сычуань выдали официальный ордер на арест тринадцати человек, по обвинению в крайней степени халатности, которая привела к существенным человеческим жертвам в результате разрушения моста.

Среди этих тринадцати человек имеется семеро чиновников, которые ответственны за городское строительство, транспортный контроль и налогообложение в городах Цзян Ю и Маньян. Их обвиняют в нарушении служебного долга, злоупотребление властью, взяточничестве на основе произошедшего обрушения моста 9 июня в городе Цзян Ю.

Более шести транспортных средств в результате обрушения упали в реку, семеро пропали без вестей, пятеро человек погибли.

Городская администрация оценила реставрацию моста на сумму около одно миллиона долларов, и при этом он обрушился в результате наводнения менее чем через неделю после сдачи проекта в эксплуатацию.

Городская прокуратура в свою очередь считает, что подобное качество исполнения является преступлением в результате вышеуказанных обвинений. Именно поэтому ответственные за строительство моста были арестованы, однако о точных обвинениях говорить пока рано – большинство информации скрыто прокуратурой.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13529
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>