Архив записей

Главная » Новости Китая » Сколько стоил теракт на площади Тяньаньмэнь

Сколько стоил теракт на площади Тяньаньмэнь

Сколько стоил теракт на площади Тяньаньмэнь

Государственный китайский телеканал CCTV заявил, что исполнителям теракта на тяньаньмэньской площади было выплачено около 6.5 тысяч долларов или 40 тысяч юаней.

Телеканал не указывает на конкретные личности и никакой другой информации, указывается лишь тот факт, что исполнители прибыли в китайскую столицу из Синьцзян-Уйгурской китайской автономии. Ранее высшие члены китайской Коммунистической партии заявляли, что причастными к теракту являются участники Исламского движения из Туркестана, однако в итоге оказалось, что это не так, по крайней мере, так заявляют эти самые партийные чины. Все дело в номерах, которые были найдены на автомобиле, который и стал причиной аварии. Установлено, что принадлежат они террористам из Синьцзянь-Уйгорского автономного округа. Именно на основе этой информации следствие установило необходимую информацию. Правоохранители также раскрыли детали подготовки теракта. Неизвестно, действительно ли информация была получена от террористов или это предположения полицейских. Также полицейские заявили, что арестованы пятеро сообщников террористов, и установлена сумма, которую они получили в качестве награды за свои злодеяния.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13531
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>