Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае задержана партия слоновой кости

В Китае задержана партия слоновой кости

В Китае задержана партия слоновой кости

Китайским правоохранительным органам удалось перехватить особо крупную партию контрабанды слоновой кости, общая стоимость которой достигает невероятных ста миллионов долларов. Это самая крупная партия контрабандной слоновой кости, которая когда-либо попадала в руки китайских полицейских. Общий вес товаров составил невероятную цифру в 12 тонн.

Как сообщила пресс-служба таможенного управления на территории Провинции Фуцзянь, подобная контрабанда является не только самой крупной в руках китайских правоохранительных органов, но и одной из самых крупных в мире.

Как заявил представитель Министерства Иностранных Дел Китая Хун Лэй, КНР выступает решительно против различной контрабанды, в том числе и против контрабанды слоновой кости, и намерен бороться с подобным явлением вместе с мировым сообществом.

Своих соотечественников в различных странах министр попросил «тщательно соблюдать» местные правила и законы о транзите тех или иных товаров, чтобы никоим образом не скомпрометировать Китай как страну, в которой проживают контрабандисты.

Следует заметить, что на территории Китая такой материал как слоновая кость является одним из самых популярных для изготовления сувениров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13555
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>