Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае планируется торговля фьючерсами на яйца

В Китае планируется торговля фьючерсами на яйца

В Китае планируется торговля фьючерсами на яйца

Китайская сырьевая биржа планирует реализовать торговлю фьючерсами на такой товар, как яйца. Подобные сделки пока что не ведутся нигде в нашем мире. Если торговля этим продуктом окажется выгодной, то она может положить начало и торговле и другими продуктами фермерского хозяйства в данной области.

Тестирование подобной торговой системы было проведено несколько дней назад, а именно 2 ноября в объемах на 646 тысяч лотов. Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг уже выдала одобрение на начало торгов, и это самое начало запланировано на пятницу.

«Инвесторы довольно активно участвовали в тщательном тестировании подобной системы и продемонстрировали живейший интерес» - отмечают сотрудники площадки. За общепринятую единицу торгов взял лот в пять тонн. Фьючерсные соглашения будут заключаться практически на все месяцы, исключением будут лишь август и июль. Объемы контрактов не могут превышать трехсот лотов. В случае непредвиденных обстоятельств, биржа планирует оставлять за собой право приостанавливать торги и процесс отгрузки товаров по своему усмотрению.

В целом подобные нововведения существенно оживить и поднять на другой уровень сельское хозяйство в различных странах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13557
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>