Архив записей

Главная » Новости Китая » Взрывы в здании комитета компартии КНР

Взрывы в здании комитета компартии КНР

Взрывы в здании комитета компартии КНР 6 Ноября, утром на территории китайского города Тайюань, что в провинции Шаньси, прогремели восемь масштабных взрывов. Взрывчатка была заложена перед зданиями регионального комитета коммунистической партии КНР. В результате взрыва погиб лишь один человек, однако ответственность за подобные действия никто на данный момент не взял.

По местному времени взрывы прогремели в 7.40, что составляет 3.40 утра по Москве. Как установили сотрудники полиции, взрывные устройства были самодельными, а заложили их в декоративных газонах, которые были расположены прямо возле проезжей части. По данным расследования, в качестве поражающих элементов были использованы металлические шарики.

Всего повреждено около двадцати транспортных средств, семеро людей получили ранения средней степени тяжести, и один человек погиб.

Китайское правительство обеспокоено подобной ситуацией – за последнее время это уже второй теракт на территории Китая. Жители Китая не успели отойти от осознания того, что кто-то занимается терроризмом на территории их страны, как произошел второй случай, на этот раз более прозрачный и понятный. Каковая будет дальнейшая реакция китайского правительства пока неизвестно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13553
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>