Архив записей

Главная » Китай сегодня » Визит аргентинского министра в Китай укрепил связи между двумя странами

Визит аргентинского министра в Китай укрепил связи между двумя странами

Китай сегодня

Сразу несколько выгодных проектов родилось во время визита в КНР аргентинского гостя

Сегодня стали известны итоги визита в КНР министра иностранных дел, международной торговли и религии Аргентины Эктора Тимермана, выразившиеся в заключении сразу нескольких сделок, сулящих выгоду обеим сторонам. Высокий аргентинский гость дал эксклюзивное интервью ИА «Синьхуа», в котором сравнил роль и место двух стран каждой на своем континенте.

Так же, как и Китай на евроазиатском континенте, Аргентина занимает сегодня лидирующие позиции среди стран Латинской Америки по показателям экономического роста. Дополнительные китайские инвестиции могли бы придать еще большую динамику этому позитивному процессу.

Да и китайские предприятия своим непосредственным участием могут в значительной степени интегрировать и без того достаточно положительные тенденции во взаимоотношениях двух стран. В интервью содержится призыв Эктора Тимермана к китайским инвесторам направлять денежные средства в улучшение инфраструктуры его страны.

Такое соглашение станет полезным многим простым людям, которые смогут покупать товары обеих стран недорого.

В последнее время отмечается значительный рост взаимовыгодного сотрудничества. Создано совместное предприятие с участием китайской компании «Гэчжоуба» и двух аргентинских компаний. Подписанный между ними контракт предполагает, что на аргентинской территории скоро начнется строительство, итогом которого станут две гидроэлектростанции. А на будущий год запланировано возведение еще восьми таких же объектов гидроэнергетики, судя по всему, аргентинские власти ждут участия в соответствующих тендерах китайских строителей.

Также в эти дни состоялось рождение еще одного документа, согласно которому Аргентина приобретает у Китая 81 железнодорожный вагон. Общая сумма сделки составляет $90 млн. По заявлению аргентинской стороны, они пойдут на укрепление вагонного парка наземного метро. Пока местом их «приписки» станут столичные районы, а к концу следующего года парк планируется обновить на 1000 вагонов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13561
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>