Архив записей

Главная » Новости Китая » Кибервойна США vs КНР

Кибервойна США vs КНР

Кибервойна США vs КНР

В настоящее время во всем мире процветает «кибершпионаж». Китай не отстает от всего мира и активно шпионит в сетях финансовых компаний США, чтобы похитить их коммерческие тайны.

США и Китай уже долгое время ведут переговоры по поводу экономического шпионажа. Тем не менее официальный посол Китая в столице Соединенных Штатов категорически отвергает предположения по этому поводу. Однако ранее правительство Китая все же согласились обсудить проблему шпионажа с представителями американского правительства. Причем, к настоящему моменту уже проведено несколько консультаций.

Ранее предполагалось, что китайскими хакерами было похищено несколько секретных разработок, в том числе и схемы новых американских боевых кораблей и самолетов.

Пресса полагает, что похищенные разработки будут использованы правительством Китая для развития своего боевого потенциала. А американцы рассказывают, что с помощью украденных разработок Китай продвинулся в техническом развитии на 25 лет вперед.

Американцы усиленно борются с экономическим шпионажем китайских хакеров, и уже израсходовали миллиарды долларов для создания 40 команд, которые будут бороться с виртуальными разведчиками КНР. Все же, способность правительства США грамотно руководить киберагентами ставится под сомнение экспертами.

Один из американских журналистов, даже высказал мнение, что раз американское правительство не может обеспечить само виртуальную безопасность данных и нанимает для этого военных специалистов, то проигрывает в этой кибервойне с Китаем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13567
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>