Архив записей

Главная » Новости Китая » Города для эмигрантов

Города для эмигрантов

Города  для эмигрантов

Правительство КНР в лице Главного управления по делам иностранных граждан провело социологическое исследование, по выявлению самых привлекательных городов для граждан, которые работают в Китае  по контракту.  Согласно статистике этот список возглавил Шанхай. На втором месте – Пекин. В первой десятке привлекательных городов также Тяньцзинь, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Сямэнь, Нанкин, Сучжоу, Ханчжоу и Циндао.

 

В опросе приводились 18 критериев, таких как работа, жилье, отношение местного населения к эмигрантам, медицинское обслуживание, культура,наличие школ, экология и др.

 

По пункту экологичности первое место занял Сямэнь, чуть проигрывает этому городу Циндао. Шанхай и Пекин значительно отстают в плане чистоты окружающей среды.

 

По статистике и по отзывам эмигрантов наиболее благоприятными являются города, находящиеся в восточной части КНР. По мнению иностранцев эта часть страны наиболее экономически развита.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13569
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>