Архив записей

Главная » Новости Китая » Чэнь Гуанчэн совершивший побег в Китае, получил убежище в США

Чэнь Гуанчэн совершивший побег в Китае, получил убежище в США

Чэнь Гуанчэн совершивший побег в Китае, получил убежище в СШАБрат и мать диссидента Чэнь Гуанчэна в конце концов получили официальную возможность встретиться с ним. В прошедшую среду они прилетели на территорию Нью-Йорка.

Как заявляют родственники Гуанчэна, они очень взволнованы подобной перспективой, так как прошло уже более трех лет, с тех пор как их брата и сына освободили из тюрьмы. После того, как он совершил свой побег из-под ареста, возможность увидеть его еще раз у родственников появилась лишь однажды.

Необходимо напомнить, что Чэнь Гуанчэн получил всеобщную известность на территории Китая благодаря активной гражданской позиции, которая выражалась в защите граждан. В частности Чэнь защищал тех женщин, которые стали жертвами программы «один ребенок – одна семья».

За это его приговорили на 4 года к тюремному заключению.

Весною прошлого года, этот отважный человек совершил побег в американское посольство, благодаря чему получил временное убежище на территории США. Теперь же и семья этого защитника человеческих прав получила официальное разрешение покинуть Китай и вылететь в Нью-Йорк. Власти США в свою очередь выдали обоим членам семьи Гуанчэна официальную визу на год, однако о том, как долго они пробудут в США, официальной информации пока нет. 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13634
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>