Архив записей

Главная » Новости Китая » Политическая партия «Чжи Сян» создана сторонниками Бо Силая

Политическая партия «Чжи Сян» создана сторонниками Бо Силая

Политическая партия «Чжи Сян» создана стороннниками Бо СилаяСторонники бывшего партийного секретаря Бо Силая, который на данный момент уже отбывает пожизненный срок по обвинению в хищении имущества, взяточничестве и злоупотреблении партийным положением, создали собственную политическую организацию для оппозиционных действий.

Политическая партия «Чжи Сян», которая дословно переводиться на русский как «верховная власть конституции», была создана буквально за несколько дней до пленума, проведенного Центральным Комитетом Коммунистической Партии КНР. Профессор Пекинского института управления и экономики, который по совместительству является и одним из основателей партии заявил, что заключенный на данный момент в тюрьму Бо Силай является «официальным пожизненным председателем» данного политического образования.

На вопрос, бояться ли сторонники этой политической силы каких-либо санкций со стороны текущего правительства, они отвечают, что их действия являются полностью планомерными и обоснованными на законодательном уровне, что позволяет им не бояться никаких действий со стороны правительства. Тем не менее, точное количество членов партии, а также их данные, имена и прочая информация пока храниться в тайне, дабы заранее стать уязвимыми для действий правительства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13637
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>