Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский министр обороны посетил Бруней

Китайский министр обороны посетил Бруней

Китайский министр обороны посетил БрунейКитайский министр обороны Чан Ваньцюань в понедельник посетил Бандар-Сери-Бегаван. Министр прибыл с официальным 4х дневным визитом призванным укрепить отношения с Брунеем и всеми государствами, состоящими в АСЕАН.

Чан прибыл в главный аэропорт Брунея, где его тепло и торжественно встретил министр обороны Брунея Чжэн Ксианглин, а также многие крупные чиновники и военные.

Китайский министр во время выступления в аэропорту  напомнил, что Китай и Бруней впервые установили дипломатические отношения 22 года назад, и с тех пор двусторонние отношения достигли значительного прогресса.

«Обе страны тесно контактируют в области экономики и политики, гармонично наращивают экономическое и торговое сотрудничество  и стремятся поддерживать друг друга на международной и региональной арене» - сказал Чан.

Чан заявил, что его визит является новым шагом в развитии отношений между Китаем и Брунеем. Обе страны планируют более тесно сотрудничать в военной сфере и в области обеспечения безопасности населения. Китай планирует поддерживать порядок в регионе совместно со своими соседями.

В среду китайский министр посетит султана Брунея Хаджи Х.Болкиахом  с визитом вежливости.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9592
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>