Архив записей

Главная » Новости Китая » Таинственное письмо от китайского узника всплыло..

Таинственное письмо от китайского узника всплыло..

письмо от китайского узникаЖительница США из штата Орегон в прошлом году обнаружила вместе с подарками на праздник Хэллоуин письмо, в котором находился призыв о помощи. Как выяснилось в итоге, написано данное письмо узником китайского исправительно-трудового лагеря. Журналистам удалось разыскать автора письма, но он пожелал остаться неизвестным. Все дело в том, что на данный момент автор письма, которое обнаружила Джулия Кит, вышел из исправительного лагеря, но он боится снова оказаться за решеткой.

Господин Чжан, именно так он попросил к нему обращаться, является последователем духовного движения под названием Фалуньгун, которое всеми силами хочет свергнуть текущий коммунистический режим. Мистер Чжан рассказал, что задержали его буквально за пару месяцев до начала Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. В итоге его приговорили к 2.5 годам заключения в лагере Масяньцзя, который находиться на северо-востоке КНР.

Находясь на территории этого лагеря, он думал о том, каким образом рассказать все то, что происходит внутри Китая остальному миру, и в частности внутри этого самого исправительно-трудового лагеря. Даже для человека, который знаком с китайскими порядками, жизнь внутри лагеря оказалась гораздо хуже, чем это можно представить. Письмо же было отправлено как жест отчаянья – настолько ужасными были условия содержания заключенных.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13632
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>