Архив записей

Главная » Новости Китая » На территории Китая опять буйствует стихия

На территории Китая опять буйствует стихия

На территории Китая опять буйствует стихия

Жертвами тайфуна, прокатившегося по югу Поднебесной, стали четыре человека. Тайфун принес в данную область сильнейшие дожди, которые в итоге дали более трехсот миллиметров осадков на местность. Подобное количество влаги вызвало повышение уровня воды в ряде местных водоемов выше того, который считается критическим.

Впрочем, кроме четверых погибших в результате прохождения «Хайяня», есть и другие пострадавшие – семеро числиться без вести пропавшими.

Пик активности тайфуна пришелся на утро понедельника по местному времени и накрыл уезд Нинмин Гуанси-Чжуанских автономных район. Порывы ветра в некоторых случаях достигали сотни километров в час.

И пока что невозможно точно назвать число тех, кто получил не смертельные ранения или материальные убытки в результате воздействия стихии. По приблизительным данным пострадало в среднем до полумиллиона человека на территории острова Хайнань, и около 10 тысяч на территории автономных районов.

Необходимо напомнить, что за этот год Китай уже не в первый и не во второй раз страдает от буйства стихии. От чего на территории КНР наступил настоящий катаклизм пока неизвестно. Число пострадавших исчисляется не тысячами, а миллионами, суммарные убытки в долларах уже достигли миллиардов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13666
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>