Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему стоит ехать в Китай?

Почему стоит ехать в Китай?

Почему стоит ехать в Китай 1. Необыкновенная и чарующая культура страны. Прежде всего, Китай — исток древних и неразгаданных цивилизаций планеты. Это единственное место на земле, где цивилизация почти не изменила свои физиологические характеристики (задумайтесь!) за 5 тыс. лет.

2. Природа. Такая огромная страна, конечно, не может быть обделена неимоверной красотой природы. Сегодня в Китае функционирует более 300 различных природных парков  и национальных заповедников, которые составляют 3 процента земли от всей территории Китая.

3. Отдохнуть на Хайнане. Хайнань это замечательный тропический островок, расположен на юге Империи. Он располагается в той же широте, что и Гавайи, поэтому его часто именуют «Восточными Гавайями». Кстати, туристы, которые не любят переплачивать зачастую приезжают в свой отпуск именно сюда, тем более что климат и погода «Восточных Гавайев» почти не отличается от настоящих.

4. Шопинг! Собирая деньги на поездку в Китай, учитывайте, что придется выложить кругленькую суму на сувениры и другие предметы народного творчества, обязательно оставьте денег на покупку опалубка перекрытий в аренду. Не бойтесь, они не дорогие, скорее наоборот. Вас ожидает такое разнообразие и великолепие разных традиционных предметов, талисманов и оберегов, что рука сама потянется к кошельку. Такое разнообразие туристической продукции характерно для всех стран, расположенных в этой широте – Египет, Перу, Гайана и т.д.

5.  Множество обычаев и традиций народов, которые жили и продолжают жить на территории нынешнего Китая. Сегодня в стране проживает более 60 разных национальностей, государство считается многонациональным.

6. Великая Китайская Стена. В Китай стоит поехать ради того, что посетить эту архитектурную достопримечательность и почувствовать ее величие и силу. Если вы были в Китае и не посетили стену, значит, вы не были в настоящем Китае. Именно она является символом и живым напоминанием единства Китайской Республики.

7. Кухня. Китайцы считаются истинными гурманами, их кухня очень разнообразная, специфическая, но вкусная. Но будьте готовы к тому, что в местных кафешках вам вряд ли принесут традиционную ложку или вилку, жителя едят абсолютно все палочками, поэтому начинайте тренироваться есть палочками уже сейчас.

8. Экономическое развитие. По статистике Поднебесная это одна из самых богатых стран во всем мире. Китайские товары экспортируется по всей планете и кажется это еще не предел.

9. Медицина. Традиции лечения людей передавались от поколения в поколение, и совершенствуется дальше. Многие политики и известные личности лечат свои душевные и физические болезни именно здесь, совмещая процедуры с лицезрением красоты Шанхая и Гонконга.

10. Все эти приятности можно уместить в одну поездку со своей семьей или второй половинкой. Готовы к божественному отдыху? Выбор за вами!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13664
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>