Архив записей

Главная » Новости Китая » Туристов ждут в Китае

Туристов ждут в Китае

Новогодние праздники закончились, и любители путешествовать снова активировались. Об этом свидетельствует то, что в последние несколько дней автомобильный пропускной пункт на границе Россия-Китай пропустили уже 111 групп с туристами.

Чем это удивительно? Тем, что во время Праздника весны большинство официальных организаций в Китае не работает, поэтому русским туристам очень проблематично побывать в этой стране. Это не относится к иностранцам, у которых есть действующая виза. Что же касается российских туристов, которые приезжают в Китай группами и без виз, то они могли посетить Поднебесную только в определенные дни – 3 и 4 февраля, и с 12 по 14 февраля. Но, согласно статистике, таких туристов в эти дни на границе с Китаем не были замечены.

Теперь же этот пропускной пункт работает в нормальном режиме и готов принимать туристов с обеих сторон. Но объем работы таможенников зачастую зависит от дня недели: русские туристы чаще всего едут в Китай в пятницу, а возвращаются в воскресенье. Соответственно в эти дни через пропускной пункт проходит примерно 7 тыс.человек, а в будние не более 4-х тысяч туристов в обе стороны.

Так что теперь без задержек и отказов с китайской стороны можно спокойно ехать в Поднебесную и насладиться ее очарованием.


Желая получить от отдыха максимум эмоций, вам не обязательно ехать за границу, тратя при этом огромную сумму на услуги тур-фирм. Можно провести свой летний отдых на Азовском море, где и вы и дети найдете занятие по вкусу. Отдыхая в Украине на Азовском море можно самостоятельно подобрать жилье на время отпуска и программу тура, не завися от руководителя при групповом отдыхе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1349
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>