Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы планируют создать так называемую книжную долину

Китайцы планируют создать так называемую книжную долину

Китайцы планируют создать так называемую книжную долину

Китайцы не только не собираются отказываться от книгопечатанья, но и собираются развивать его в национальном масштабе – уже сейчас утверждено появление творческой базы книжной промышленности на территории пекинского района Чаоян.

Китайцы планируют инвестировать в проект «Книжной долины» почти 500 миллионов долларов, что равно примерно трем миллиардам юаней. Площадь книжной долины будет составлять 350 тысяч квадратных метров, и все пространство будет забито книгами. К 2015 году в Книжную долину планируют привлечь практически все современные уважаемые издательства. Финансовый фонд, в общем, планируется увеличить до 50 миллиардов юаней.

Книгоиздательство является важной вехой китайской культуры и творческой индустрии страны. Именно китайцы изобрели книгопечатанье как таковое еще в конце второго века. Умение каллиграфии в Китае считается одним из самых почитаемых и уважаемых достоинств для человека, а готовые экземпляры продаются довольно дорого. Проводятся даже состязания каллиграфов.

Несмотря на повальное развитие современных технологий, китайцы не планируют отказываться от будущего ни в коем случае и будут развивать свои достижения в этой области, преумножая их.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13817
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>