Архив записей

Главная » Новости Китая » Черный снег в Ухане

Черный снег в Ухане

Черный снег в Ухане

19 Ноября на территории города Ухань в течение часа с неба падал снег черного снега с неприятным запахом. По заявлению местных жителей, подобная ситуация происходит не впервые.

«Ранее подобное явление на территории нашего города встречалось, и встречалось и не раз, но на этот раз ситуация немного иная. Все дело в том, что плотность частиц было слишком большой – снега было огромное количество», - о чем сообщает местный житель с фамилией Дин местному изданию.

Организация, занимающаяся защитой окружающей среды на территории города Ухань уже начала исследование данного природного феномена со всей тщательностью. Также было подтверждено, что информация о подобном явлении уже поступала, однако сотрудники данной организации не сочли ее правдивой.

По предварительной версии, появление черного снега вызвано огромным количеством продуктов горения в воздухе над городом. Сами горожане считают, что подобный «снег» очень опасен как для людей, так и для окружающей среды.

Отметим, что за последнее время на территории КНР количество смога существенно увеличилось, что в целом вызвало ухудшение состояния экологии. Медики же утверждают, что такая ситуация способна повлиять вероятность заболевания раком в будущем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13847
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>