Архив записей

Главная » Новости Китая » Опасные игрушки из Китая

Опасные игрушки из Китая

Опасные игрушки из Китая

Американские сотрудники пограничной службы задержали десять крупных партий детских игрушек, произведенных на территории Поднебесной с повышенным процентом содержания пластификатора фтолата, который является опасным для человеческого здоровья.

В сообщении Бюро пограничной службы и Таможенного управления США за 19 ноября говориться о том, что игрушки, представляющие опасность для здоровья в количестве более двухсот тысяч были обнаружены на территории портов таких городов как Лос-Анджелес, Даллас и Чикаго. Общая стоимость партии «опасных игрушек» составляет сумму в пятьсот тысяч долларов. При этом на игрушках не было маркировки, которая помогла бы таможенникам определить конкретных производителей.

Подобные игрушки не впервые появляются на территории США, в прошлом году на таможне была конфискована другая партия игрушек на сумму в миллион долларов, и тоже производства КНР.

К слову, сам Китай знает о подобной проблеме и пытается бороться с производством некачественной продукции своими силами. Неоднократно работники СМИ проводили расследования на территории крупных заводов по производству игрушек, в результате чего были обнаружены существенные нарушения, а владельцы заводов заявляли о том, что отклонения от стандартов качества будут устранены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13849
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>