Архив записей

Главная » Новости Китая » Правительство Китая очертило приоритеты работы на этот год

Правительство Китая очертило приоритеты работы на этот год

Высший руководящий орган Китая в понедельник, 21 февраля 2011 г, пообещал сделать все возможное, чтобы предотвратить дикие колебания в экономике, предупредив о том, что экономическая ситуация в 2011 году будет сложнее, чем раньше.

Страна обязана поддерживать последовательную макроэкономическую политику, тем самым, улучшая ее точность, гибкость и эффективность.

На заседании правящей партии должностных лиц призвали трезво оценивать возникшие проблемы и быть в курсе событий, которые происходят в подотчетных им отраслях экономики, чтобы обеспечить принятой 12-й пятилетней программе хорошее начало.

В свою очередь верхние эшелоны власти уверили, что будут продолжать активную фискальную политику и осторожно реформировать денежно-кредитный сектор экономики. По их прогнозам это должно позволить сбалансировать устойчивый рост экономики с ее перестройкой и инфляционными прогнозами.

Данные рекомендации руководителям секторов китайских ведомств направлены на поддержание стабильных цен: на сырье, расширение внутреннего потребительского рынка Китая, увеличение инвестиций в сельское хозяйство, ускорение промышленной реструктуризации, содействие развитию образования, науки и техники, а также на улучшение условий жизни населения.

Отдельно был сделан акцент на необходимость проведение реформ в ключевых секторах и активно осуществлять работу в антикоррупционной борьбе.

В заключение на заседании правительства Китая было объявлено о необходимости укрепить и повысить успех страны во внешней экономике, в борьбе с экономическим кризисом, чтобы добиться социальной гармонии и стабильности. Поэтому, необходимо больше внимания уделить именно развитию социальной сферы, оказывая содействие развитию технологий, которые позволят экономить энергоресурсы, сохранить окружающую среду.

Такие прерогативы в работе ведомств были озвучены на заседании правительства Китая.


Во все времена человек стремился обзавестись собственным жильем. Чтобы удовлетворить спрос на жилье, застройщики постоянно возводят новые дома. Стать счастливым обладателем квартиры в новостройке можно при помощи Интернет-ресурсов таких, как http://realtfin.com/objects/novostroiki/, где опытные риелторы помогу подобрать самый оптимальный вариант жилья в новостройке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1389
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>