Архив записей

Главная » Новости Китая » Задержаны виновные во взрыве нефтепровода

Задержаны виновные во взрыве нефтепровода

Задержаны виновные во взрыве нефтепровода

В прошлую пятницу на территории города Циндао в районе Хуандао на местном нефтепроводе, который принадлежит компании Sinopec, занимающейся производством и переработкой нефтепродуктов, произошла крупная утечка этих самых нефтепродуктов, из-за чего произошел масштабных взрыв.

В итоге было задержано девять человек, семеро из которых являются текущими сотрудниками Sinopec, а еще двое – это работники городской администрации, отвечающие за экономическо-технологическое развитие города, где и произошла авария, то есть города Циндао.

По предварительной информации, к моменту возгорания и взрыва, нефть из трубопровода покрыла площадь в одну тысячу квадратных метров. Возгорание и взрыв, по мнению специалистов, произошли уже после того, как нефтепродукты попали в трубопроводную систему.

На данный момент точная причина взрыва нефтепродуктов не названа. Часть нефти попали в водный массив залива Цзяочжоу, что в итоге загрязнил площадь около трех тысяч метров квадратных.

В день инцидента все пожары и очаги огня были ликвидированы. На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий аварии, а также расследование первопричин инцидента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13929
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>