Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые популярные китайские товары

Самые популярные китайские товары

Самые популярные китайские товары

Самыми популярными товарами, как в виде сувениров, так и обычные, считаются слабоалкогольные и алкогольные напитки. К примеру, уже давно китайцы научились делать пиво самостоятельно, причем его качество действительно на высоком уровне. Единственное, о чем нужно помнить при выборе китайского пива, лучше брать сорта, имеющие среднюю крепость, так как крепкое китайское пиво имеет специфический вкус – чем крепче, тем специфичнее.

Популярны среди путешественников китайские вина. И, конечно, огромной популярностью пользуется местная водка, которая отлично подойдет и для сувенира, так как многие сорта производятся в специальной сувенирной упаковке.

Бывалые туристы рекомендуют покупать в Китае сухофрукты, печенье, сахар – коричневый тростниковый и каменный. Перед покупкой стоит учитывать, что некоторые продукты имеют особенные правила транспортировки, поэтому стоит подготовиться к перевозке и содержанию.

Помимо вышеперечисленных продуктов, туристов привлекают китайские лекарственные препараты, которые изготавливаются по рецептам народной медицины. Разнообразные настои, мази, лосьоны – все эти препараты можно в Китае купить по довольно невысоким ценам. Причем производятся все лекарственные препараты исключительно из натуральных ингредиентов.

Имеют натуральную основу и косметические препараты – шампуни, маски, кремы и так далее.

Советуем перед тем, как накупать в большом количестве китайских товаров, предварительно узнать о всех правилах транспортировки и с таможенными документами. К примеру, аэрозоли запрещено перевозить в самолете, поэтому все упаковки и тюбики в вашем багаже, похожие на аэрозоли, будут распакованы и проверены сотрудниками таможенных служб.

Найдутся в Китае товары для огородников и садоводов. Любители ухаживать за огородом и садом могут в Поднебесной накупить огромное разнообразие рассад и семян, причем здесь есть семена самых экзотических и необычных овощей, фруктов, цветов и деревьев.

Стоит заметить, что на рынках и в магазинах КНР можно купить почти все. Если вы можете иногда в своей стране ощущать дефицит определенных товаров, в связи с расположенностью своей местности, то в Китае можно найти практически любой предмет или вещь. Именно поэтому советуем, отправляясь в Китай путешествовать, заранее составить перечень того, что вы бы хотели купить на территории этой удивительной страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13991
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>