Архив записей

Главная » Новости Китая » Буран на китайско-российской границе

Буран на китайско-российской границе

Буран на китайско-российской границе

Работники международного перехода, имеющего название «Пограничный», которые находиться между Китаем и Российской Федерацией, устранили существенную автомобильную «пробку», которая образовалась на территории Приморья в понедельник из-за сурового снежного циклона. На данный момент пункт работает почти в штатном режиме, о чем сообщает представитель Уссурийской таможни посредством местных средств массовой информации.

Циклон, пришедший со стороны Желтого моря, с собой принес на территорию Приморья обильный дождь и шквальный ветер, которые постепенно переросли в снег, или можно сказать буран. На южной части Дальнего Востока ветряные порывы превышали скорость 20 метров за секунду. В Хабаровском крае, на севере Приморья, на Сахалине и прочих областях, образовался существенный снежных накат и гололед.

После подобного снегопада столпотворение машин, которые ожидают пропуск, стало настолько обширным, что последние остатки автомобильной очереди были досмотрены лишь на третий день. В целом, более сотни машин ожидали на пропуск, однако сейчас подъезды к контрольному пункту полностью расчищены.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13997
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>