Архив записей

Главная » Новости Китая » Рекомендации США касающиеся китайской зоны ПВО

Рекомендации США касающиеся китайской зоны ПВО

Рекомендации США касающиеся китайской зоны ПВО

Место, где располагаются спорные для китайских властей острова Сенкаку, на местном наречии называемые Дяюйдао, эти самые пекинские власти объявили официальной зоной своей противовоздушной обороны. Что это значит в итоге? Это значит, что абсолютно любое воздушное транспортное средство, которому предстоит хотя бы немного пролететь над этой зоной, должно обратиться на специальных радиочастотах за разрешением к диспетчеру. Естественно многие страны к подобному заявлению отнеслись резко негативно, так как «Зоной ПВО» названа огромная часть пространства. В частности, такая страна как США пролетела по новой ПВО-зоне без разрешения на своих самолетах. Об этом мы уже рассказывали.

Однако кроме этого, правители США рекомендуют авиационным компаниям игнорировать китайские предписания и с полной уверенностью летать над вышеуказанными зонами.

Как уже было указано, весь сыр бор из-за островов Сенкаку, а претендуют на него сразу два государства – КНР и Япония. В данном споре США полностью поддержал японское государство. Споры, касающиеся этого клочка территорий, начались еще в 1970-х годах, однако лишь к сегодняшнему моменту они достигли своего пика, и обе стороны не собираются упускать своей земли.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13995
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>