Архив записей

Главная » Новости Китая » Возможно, арестован Чжоу Юнкан

Возможно, арестован Чжоу Юнкан

Чжоу ЮнканВ последнее время в открытые источники все чаще попадала информация о том, что китайское правительство собирается арестовать бывшего чиновника, считающегося неприкасаемым – Чжоу Юнкана. И, скорее всего, это уже произошло.

Как сообщило 2 ноября издание «Лянхэбао», Центральной комиссией, которая занимается проверкой дисциплины, был арестован бывший член Китайской компартии Чжоу Юнкан. По традиции последнего времени, он обвинен в коррупции.

Как отметило издание, начиная с 1989 года, этот случай ареста самый беспрецедентный, так как за решеткой оказался чиновник очень высокого уровня.

Как утверждает издание, ссылаясь на источник, центральное правительство долгое время колебалось перед отдачей приказа об аресте, а отголоски данного решения еще не раз потрясут правящие круги Китая.

На данный момент пекинские власти еще не подтверждают информацию о задержании, но в китайском интернете ключевые слова, связанные с Чжоу Юнканом, уже под запретом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14031
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>