Архив записей

Главная » Китай сегодня » Особая экономическая зона Шанхая примет шесть тысяч компаний

Особая экономическая зона Шанхая примет шесть тысяч компаний

Китай сегодня

Шанхай оправдывает свое название крупнейшей экономической столицы мира

Открывшаяся недавно в крупнейшем мегаполисе Поднебесной Империи особая экономическая зона (ОЭЗ) набирает обороты. До начала лета шанхайские муниципальные чиновники планируют закрепить законодательно специальное положение, в котором распишут условия для ведения свободной торговли в этой экспериментальной зоне.

В настоящий момент здесь работает без малого полторы тысячи предприятий различного профиля. Порядка 60 процентов из их числа занято во внешней торговле. Примерно треть зарегистрированных резидентов – сфера услуг. Финансовый блок составляет примерно 1-2 процента. Всего же желание зарегистрироваться в ОЭЗ изъявили и зарегистрировались в качестве резидентов около 6 тысяч предприятий. Причем порядка 800 из них зарегистрировано здесь за те два месяца, во время которых, собственно, и началась работа этой экспериментальной территории Шанхая.

Официальный Пекин всемерно приветствует любую инициативу в проводимом эксперименте. В частности, на территории шанхайской зоны свободной торговли вводятся особые льготы, которые призваны привлечь сюда новых инвесторов. Помимо этого, введены и действуют меры, которые облегчают вход в ОЭЗ. Всегда открытая для новаций, Поднебесная Империя стремится всячески поддерживать заложенный в учениях великого Конфуция дух экспериментирования на пути движения вперед. В том числе это касается привлечения зарубежных компаний для ведения деятельности на территории КНР.

Ко времени открытия шанхайской ОЭЗ свои заявки на участие в свободной торговле прислали более двух десятков иностранных компаний с общим объемом уставного капитала $525, есть среди них и те, кто входит в мировой Топ-500. Пилотная зона Шанхая уже предоставила «крышу» для полноценного ведения бизнеса тринадцати иностранным и китайским банкам, которые получили здесь соответствующие лицензии.

Если вам нужны входные металлические двери с доставкой и установкой, заходите на сайт mdveri-spb.ru, где есть любые двери на любой бюджет. Квалифицированные специалисты компании доставят и качественно установят двери в самые краткие сроки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14029
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>