Архив записей

Главная » Новости Китая » В Гонконге зафиксировано первое заражение новой разновидностью «птичьего гриппа»

В Гонконге зафиксировано первое заражение новой разновидностью «птичьего гриппа»

В Гонконге зафиксировано первое заражение новой разновидностью «птичьего гриппа»Как сообщает «Голос России», ссылаясь на РИА Новости, в Гонконге подтвержден первый факт заражения новым видом гриппа H7N9.

Как сообщает гонконгский министра по делам продовольствия и здравоохранения, вирус был обнаружен у тридцатишестилетней индонезийки, которая работала по контракту прислугой в семье, проживающей в Гонконге. Как подозревают врачи, заражение произошло на рынке города Шэньчжэнь, который расположен неподалеку от Гонконга на материковом Китае.

Врачи расценивают состояние больной как критическое. В карантин будут помещены для обследования все люди, имеющие в последнее время контакт с пациенткой.

До этого момента нет никаких свидетельств того, что данный вид гриппа способен передаваться между людьми, но микробиологи считают, что мутировавший штамм может вполне передаваться от человека к человеку.

За последнее время в Китае зафиксировано 140 случаев заболевания данным вирусом, треть из которых закончилась летальными исходами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14035
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>