Архив записей

Главная » Новости Китая » Креативная реклама китайского кладбища

Креативная реклама китайского кладбища

Креативная реклама китайского кладбищаПредприимчивый китайский бизнесмен решил самым оригинальным способом прорекламировать принадлежащее ему кладбище. Он установил на территории кладбища надгробные плиты, на которых были выбиты имена пока еще живых людей, об этом сообщила The Daily Mail. Местные жители города, где расположено данное кладбище, сразу дали ему название «Земля живых мертвецов».

При этом на всех надгробных плитах написаны имена людей, которые даже еще и не помышляют о том, чтобы отойти в мир иной. Как считает креативный владелец кладбища, такой рекламный ход напомнит людям о том, что конец неизбежен, поэтому пришло время позаботиться о приобретении могилы.

Однако, несмотря на то, что в Китае погребальный бизнес считается очень прибыльным, циничному бизнесмену все никак не удается разбогатеть. Ведь за место захоронения с уже готовой надгробной плитой с именами и датами рождения могильщик просит достаточно высокую стоимость – более шестнадцати тысяч долларов, что большинству местных жителей не по карману.

В то время как местные власти штудируют законодательство, чтобы найти соответствующие статьи закона, которые, возможно, были нарушены бизнесменом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14037
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>