Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская нация устала

Китайская нация устала

211888948Буквально месяц назад китайский университет Цинхуа вместе с различными средствами массовой информации провел среди местного населения в различных населенных пунктах страны под заголовком «Впечатления о 2013». Было опрошено больше количество людей, и на данный момент сделаны выводы. Оказалось, что самое яркое ощущение, царящее среди китайцев – это банальная усталость.

Большинство опрошенных утверждают, что чем больше времени проходит, тем большая степень усталости накопляется внутри. Лишь небольшой процент опрошенных людей в результате теста заявил, что они ощущают удовлетворенность и нечто похожее на счастье, но при этом чувство усталости тоже имеется.

Китайцы устают как на работе, так и в быту, в отношениях друг с другом. Усталость нагнетается постоянным ростом цен на социальные услуги, товары повседневной надобности. Даже обычная вода и та постоянно дорожает.

Больше всего ощущают себя усталыми жители  Гуандун и Пекина, а сравнительно нормально живется жителям Ганьсу и Сычуань.

Кроме того, в качестве характеристики уходящему году китайцам было предложено выбрать вкус, которым бы они охарактеризовали 2013-й. Около 60% выбрали именно горький вкус.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14180
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>