Архив записей

Главная » Новости Китая » На границе Китая и России будет построен логистический центр

На границе Китая и России будет построен логистический центр

На границе Китая и России будет построен логистический центрНа территории провинции Хэйлунцзян в городе Суйфэньхэ будет создан крупный логистический центр, который будет заниматься обработкой заказов через интернет. Расположение центра планируется на границе Китая и России. Данная логистическая база позволит повысить скорость доставки китайских заказов в Россию в полтора-два раза. Такую новость обнародовало агентство Синьхуа, ссылаясь на местные власти.

Как гласят официальные данные КНР, современные китайские интернет-магазины каждый день переправляют в Россию товаров на сумму свыше четырех миллионов долларов, причем объемы продаж постоянно увеличиваются. Как правило, время доставки товара к российскому покупателю колеблется от одного до полутора месяцев.

В 2014 году на приграничной территории планируется начать возведение логистического центра, с помощью которого время доставки товаров к российским покупателям сократится до двадцати дней.

Центр будет занимать территорию в 25 000 кв.м, а стоимость данного проекта предварительно оценивается в 19 млн. долларов.

Начиная с восьмидесятых годов прошлого века в Суйфэньхэ активно развивается приграничная торговля с дальневосточными жителями. Именно поэтому власти города предпринимают шаги, которые направлены на улучшение и расширение торговых отношений с Россией. К примеру, совсем недавно был принят указ, согласно которому граждане России могут находиться на территории Суйфэньхэ в течение пятнадцати дней без оформления визовых документов. Помимо этого, город стал первой экспериментальной зоной, где рубль является официально разрешенным платежным средством.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14347
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>