Архив записей

Главная » Китай сегодня » Синьцзян-Уйгурский автономный район имеет новую скоростную дорогу

Синьцзян-Уйгурский автономный район имеет новую скоростную дорогу

Китай сегодня

Высокоскоростные дороги - характерный опознавательный знак Китая XXI века

Северо-западный регион Поднебесной Империи, прилегающий к территории государств бывшего СНГ, теперь может похвастаться новой скоростной автострадой. Она связала Инин и Дуньмачжу. Причем более 67 километров из всего 80-километрового полотна по своим техническим параметрам имеют статус скоростной трассы.

Пока еще жители Синьцзян-Уйгурского автономного района не думали о том, чтобы приглашать к себе Вина Дизеля и остальных участников съемочной группы многосерийного «Форсажа». Однако основания для этого имеются. Государственная магистральная автодорога №218, одним из участков которой является трасса «Инин-Дуньмачжа», имеет немало скоростных участков. Да и в целом в Китайской Республике высококлассных автодорог в последние годы значительно прибавилось.

Недавно в этом же северо-западном регионе Поднебесной Империи была построена скоростная автотрасса «Уцайвань-Дахуаншань». Она проходит через пустыню и уж точно может без зазрения совести ее строителей-дорожников принимать участие в съемках самых крутых блокбастеров. Состоящая из 8-полосного (!) 96-километрового полотна, она соединяет север Синьцзяна с югом. Так вот, скорость менее, чем 120 километров в час здесь развивать не рекомендуется. В данный проект вложено порядка $450 млн инвестиций. По расчетам проектантов, они быстро окупятся, ведь новая трасса важна для нефтяников и угольщиков, которые разрабатывают здесь новые перспективные месторождения. Кроме того, восточная часть Джунгарского бассейна славится своим богатством по части минеральных ресурсов.

Скоростными автотрассами охвачено сейчас около 90 процентов городов КНР крупного и среднего формата. В настоящее время строители-дорожники начали оказывать активную помощь республикам Центральной Азии. К примеру, идут переговоры о реконструкции дорог юга Таджикистана. В столице этой страны китайцы возводят 24-этажный жилой дом – самый высокий в Таджикистане. А объемы двухсторонней торговли между Китаем и пятью государствами бывшего СНГ только с начала этого года выросли более чем на 16 процентов.

В Китай ежегодно устремляется огромное количество наших соотечественников, которые желают купить самые полезные и выгодные вещи. Но если вам нужно купить мезонин, необязательно отправляться в КНР. Заходите на сайт metall-form.ru и выбирайте такой мезонин, который подходит вам по стоимости и форме.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14345
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>