Архив записей

Главная » Китай сегодня » Россияне стремятся встретить Рождество в Китае

Россияне стремятся встретить Рождество в Китае

Китай сегодня

Отмечать Рождество в Китае становится и модно, и выгодно!

Уже более полутора тысяч российских туристов изъявили желание встретить христианское Рождество на территории Поднебесной Империи. Эти данные опубликовал сегодня официальный Пекин со ссылкой на главное статистическое ведомство Китайской Народной Республики.

Приток туристов, в первую очередь, направлен в нынешнем году на северо-восток КНР, в город Суйфэньхэ. Это провинция Хэйлунцзян, которую с Российской Федерацией связывают многочисленные инвестиционные проекты. Немудрено, что россияне тянутся туда, где хорошо налажено взаимопонимание между двумя дружественными государствами.

Увеличению притока туристов китайские граждане только рады. Центральная площадь Суйфэньхэ уже сверкает гирляндами, которые украсили 18-метровую главную городскую елку. К предстоящему Рождеству готовятся владельцы ресторанов и отелей. Одним словом, все готово к тому, чтобы и самим встретить новогодние праздники, как и полагается радушным хозяевам, и многочисленные желания гостей ни в чем не ограничивать.

Такое стремление отметить праздники в Китае и получить прикольные поздравления с 8 марта (например как на сайте: www.sobytie.net), однако же, вполне обосновано материально. По оценкам самих россиян, встретить и отлично провести Рождество в Поднебесной Империи примерно на 50 процентов выгоднее по деньгам, чем у себя на Родине. И действительно, Китай оставил в последние годы цены на уровне максимальной доступности, а вместе с тем качество предоставляемых услуг значительно выросло. Вот поэтому-то и тянутся туристы сюда со всех уголков земного шара. Теперь к ним прибавились и россияне. Как известно, Суйфэньхэ расположен на российско-китайской границе. С начала года приток сюда российских туристов увеличился почти на четверть, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Теперь пребывание в этом приграничном городе станет еще более выгодным. Городские власти организуют здесь строительство логистическо-складской базы, на адрес которой будут приходить товары, заказанные россиянами в интернет-магазинах КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14430
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>