Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Арашаньском аймаке КНР появилось три новых аэропорта

В Арашаньском аймаке КНР появилось три новых аэропорта

Китай сегодня

Гражданская авиация Китая набирает обороты

Автономный район Внутренняя Монголия (местные жители называют свою Родину Нэй-Мэнгу) может теперь похвастаться тремя новенькими аэропортами. Их строительство велось год с небольшим. Всего в стройку вложено $64,19 млн. Теперь этот северный регион Китая, вплотную примыкающий к югу и востоку Монголии, а также к югу Сибири, будет более интенсивно обслуживать возрастающие потребности населения в перевозках пассажиров на внутренних маршрутах. Авиарейсы в этих аэропортах выполняются силами малых воздушных судов, способных перевозить до 50 пассажиров. Они относятся к классу аэропортов местного назначения.

Внутренняя Монголия образовалась, как автономный район Поднебесной Империи, 1 мая 1947 года. Территория этого региона довольно велика по своей площади. Она составляет примерно 12 процентов от общей площади Китая и может вместить в себя, вместе взятыми, Германию и Францию. Внутренняя Монголия – первый в истории КНР автономный район. Теперь их уже много, и каждому из них официальный Пекин старается оказывать всемерную помощь и поддержку.

Судя по всему, сдача в эксплуатацию трех новых аэропортов – это часть большой программы по модернизации гражданской авиации Поднебесной Империи. В стране разработан план, согласно которому в 2032-м Китай будет обеспечивать обслуживание 16 процентов мировых авиаперевозок. Это не просто голубая мечта, планы имеют под собой вполне реальную основу. Уже по итогам прошлого года Китайская Республика заняла второе место в мире в показателях совокупного оборота гражданского воздушного транспорта. А это – 319 млн пассажиров! Официальный Пекин планирует через 20 лет увеличить парк воздушных стальных птиц до количества 6494 самолетов. Для этого потребуется потратить порядка $647 млрд. В этом случае авиапарк Китая составил 17 процентов от всего мирового количества самолетов.

Отправляясь путешествовать по любой стране мира, обязательно нужно  сдать мед анализы, причем советуем сдать медицинские анализы не только перед путешествием, а и после, особенно потребуется медобследование после поездки в экзотическую страну. Узнать о том, как сделать анализы можно здесь: globusmed-lab.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14399
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>